pubblicita

Una combinazione vincente!

Già sul finire del 2017, considerando che la piattaforma tio.ch è ormai sempre piu' fruibile da diversi canali, in particolar modo Facebook, Instagram e Twitter, è nata un'offerta pubblicitaria che prevede, come add-on, la possibilità di condividere la campagna del cliente inserzionista anche con tutti i likers e followers delle pagine di ticinonline sui social.

Un passo, quindi, verso un allargamento della concetto di piattaforma tio.ch che, visti gli ottimi riscontri già nei primi mesi del 2018, vedrà concretizzarsi ancor più in un'offerta globale entro la fine dell'anno. 

I nostri consulenti commerciali valuteranno con piacere insieme a voi la miglior soluzione per la vostra comunicazione commerciale. Chiedere informazioni scrivendo a sales@tio.ch

 

Volete fare pubblicità su Ticinonline?
Contattate il Vostro consulente vendite per Ticinonline o 20 minuti
Svizzera tedesca e francese
Giuseppe Sammartano
giuseppe@tio.ch
079 2771771
Svizzera italiana e Italia
Claudio Rimoldi
claudio@tio.ch
091 9859005
Francesco Fraioli
francesco@tio.ch
091 9857036
Sales support
Andrea Imperatori
andrea@tio.ch
091 9859012
AD Manager
Elisa Lazzari
elisa@tio.ch
091 9859008
Cristina Fusi
cristina.fusi@tio.ch
091 9859008
Sara Wyden
sara@tio.ch
091 9859008
Copyright ©2018 - TicinOnline SA  WhatsApp |  Company Pages | Mobile Report