Home
24h
Empoli
3
Sassuolo
0
2. tempo
(2-0)
Genoa
1
Lazio
1
2. tempo
(0-1)
Udinese
1
Chievo
0
2. tempo
(0-0)
Aarau
1
Chiasso
0
2. tempo
(0-0)
Basilea
1
Sion
0
1. tempo
(1-0)
Grasshopper
0
Xamax
1
1. tempo
(0-1)
Young Boys
0
Zurigo
0
1. tempo
(0-0)
Wawrinka S. (SUI)
0
MONFILS G. (FRA)
1
2 set
(3-6 : 3-0)
Lugano
2
Ginevra
2
2. tempo
(1-2 : 1-0)
Zurigo
0
Berna
2
2. tempo
(0-2 : 0-0)
Empoli
SERIE A
3 - 0
2. tempo
2-0
Sassuolo
2-0
1-0 KRUNIC RADE
34'
 
 
2-0 ACQUAH AFRIYIE
37'
 
 
 
 
57'
SENSI STEFANO
3-0 FARIAS DIEGO
60'
 
 
 
 
65'
BERARDI DOMENICO
PASQUAL MANUEL
71'
 
 
 
 
83'
BOURABIA MEHDI
34' 1-0 KRUNIC RADE
37' 2-0 ACQUAH AFRIYIE
SENSI STEFANO 57'
60' 3-0 FARIAS DIEGO
BERARDI DOMENICO 65'
71' PASQUAL MANUEL
BOURABIA MEHDI 83'
Venue: Stadio Carlo Castellani.
Turf: Natural.
Capacity: 16,284.
History: 2W-0D-5W.
Goals: 9-16.
Age: 26,7-24,9.
Sidelined Players: EMPOLI - Lorenzo Polvani (Cruciate Ligament Rupture).
SASSUOLO - Leonardo Sernicola (Knee), Marlon (Knee).
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Genoa
SERIE A
1 - 1
2. tempo
0-1
Lazio
0-1
 
 
44'
0-1 BADELJ MILAN
 
 
69'
PATRIC GIL
1-1 SANABRIA ANTONIO
75'
 
 
ROMERO CRISTIAN
78'
 
 
BADELJ MILAN 0-1 44'
PATRIC GIL 69'
75' 1-1 SANABRIA ANTONIO
78' ROMERO CRISTIAN
Venue: Stadio Luigi Ferraris.
Turf: Natural.
Capacity: 36,685.
History: 36W-26D-35W.
Goals: 136-144.
Age: 25,8-27,4.
Sidelined Players: GENOA - Andrea Favilli (Muscle), Oscar Hiljemark (Hip).
LAZIO - Jordan Lukaku (Patella problems), Ciro Immobile (Hamstring), Sergej Milinkovic-Savic (Abductor muscle), Wallace (Hamstring).
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Udinese
SERIE A
1 - 0
2. tempo
0-0
Chievo
0-0
 
 
15'
LERIS MEHDI
 
 
58'
DEPAOLI FABIO
PUSSETTO IGNACIO
65'
 
 
NUYTINCK BRAM
70'
 
 
FOFANA SEKO
75'
 
 
1-0 TEODORCZYK LUKASZ
85'
 
 
 
 
85'
DJORDJEVIC FILIP
TEODORCZYK LUKASZ
87'
 
 
 
 
88'
GIACCHERINI EMANUELE
LERIS MEHDI 15'
DEPAOLI FABIO 58'
65' PUSSETTO IGNACIO
70' NUYTINCK BRAM
75' FOFANA SEKO
85' 1-0 TEODORCZYK LUKASZ
DJORDJEVIC FILIP 85'
87' TEODORCZYK LUKASZ
GIACCHERINI EMANUELE 88'
Venue: Dacia Arena.
Turf: Desso GrassMaster (Surface composed of natural grass combined with artificial fibres).
Capacity: 25,132.
History: 12W-13D-8W.
Goals: 40-32.
Age: 25,7-27,4.
Sidelined Players: UDINESE - Sebastien De Maio (Indirect card suspension), Emmanuel Badu (Arthroscopie), Antonin Barak (Lumbago), Samir (Torn Ankle).
CHIEVO - Andrea Seculin (Cruciate Ligament Rupture).
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Aarau
CHALLENGE LEAGUE
1 - 0
2. tempo
0-0
Chiasso
0-0
1-0 MAIERHOFER STEFAN
56'
 
 
56' 1-0 MAIERHOFER STEFAN
Venue: Stadion Brugglifeld.
Turf: Natural.
Capacity: 8,000.
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Basilea
SUPER LEAGUE
1 - 0
1. tempo
1-0
Sion
1-0
 
 
42'
FICKENTSCHER KEVIN
1-0 ZUFFI LUCA
43'
 
 
FICKENTSCHER KEVIN 42'
43' 1-0 ZUFFI LUCA
Venue: St.
Jakob Park.
Turf: Natural.
Capacity: 37,944.
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Grasshopper
SUPER LEAGUE
0 - 1
1. tempo
0-1
Xamax
0-1
 
 
34'
0-1 DIE GEOFFROY
DIE GEOFFROY 0-1 34'
Venue: Letzigrund.
Turf: Natural.
Capacity: 26,104.
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Young Boys
SUPER LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Zurigo
0-0
WUTHRICH GREGORY
13'
 
 
 
 
35'
KHARABADZE LEVAN
13' WUTHRICH GREGORY
KHARABADZE LEVAN 35'
Venue: Stade de Suisse.
Turf: Artificial (Polytan LigaTurf RS Pro CoolPlus) 31,789.
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Wawrinka S. (SUI)
0 - 1
2 set
3-6
3-0
MONFILS G. (FRA)
3-6
3-0
ATP-S
ROTTERDAM NETHERLANDS
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Lugano
LNA
2 - 2
2. tempo
1-2
1-0
Ginevra
1-2
1-0
1-0 SANNITZ
6'
 
 
 
 
14'
1-1 BERTHON
 
 
15'
1-2 RIAT
2-2 JORG
23'
 
 
6' 1-0 SANNITZ
BERTHON 1-1 14'
RIAT 1-2 15'
23' 2-2 JORG
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
Zurigo
LNA
0 - 2
2. tempo
0-2
0-0
Berna
0-2
0-0
 
 
6'
0-1 MURSAK
 
 
7'
0-2 ARCOBELLO
MURSAK 0-1 6'
ARCOBELLO 0-2 7'
Ultimo aggiornamento: 17.02.2019 16:46
ZURIGO
1 ora

Bimbo di 10 anni viene trascinato dal bus per 100 metri

Il ragazzino stava bloccando le porte con il piede per permettere a una signora di arrivare in tempo. Ma si sono chiuse e l’autista è ripartito

inagenda.ch: oggi
GRANDE TOMBOLA
ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO, Minusio
District Five
Osteria Centrale, Olivone
Biancaneve - Tragicommedia a 9 voci del Collettivo dei Giullari di Gulliver
aula magna centro scolastico canavee, Mendrisio
Il Tartuf
Teatro Il Cortile, Viganello
Concerto - Camerata Luzern
Chiesa Collegio Papio, Ascona
Ticino Social Walk
Lungolago Muralto-Minusio-Tenero, Muralto
TOMBOLA!
Oratorio, Melano
Concerto "Frank Salis Trio"
Centro Spazio Aperto, Bellinzona
Ballo liscio
La balera , Camignolo
Concerto di musica classica e canto d'opera
Chiesa parrocchiale San Giorgio, Coldrerio
Compagnia teatrale Pulcinella
Salone comunale, Magadino
Jazz a Primavera 2019-District Five Quartet
Osteria Centrale, Olivone
Porte Aperte a Yoga Roof
Lugano Centro e Lugano Sud, Lugano
ASSEMBLEA PATRIZIALE - SANT'ANTONIO
SANT'ANTONIO, S. Antonio
Carnevale di Caneggio
Caneggio, Caneggio
Carnevale Re Piögiatt
Capannone, Monte Carasso
Da Magatti a Fra Roberto - Mostra di opere d'arte dalla collezione comunale
Sala del Torchio, Balerna
Aus der Welt
Chiesa di San Biagio – Ravecchia e Castello di Sasso Corbaro – Sala “B. Ferrini”, Bellinzona
Shred! The Fun Days
Airolo, Airolo
Valanghe Punizione divina o evento prevedibile?
Prato Sornico, Prato-Sornico
Segnalaci un Evento
Topnews
Ticino
Elezioni Cantonali 2019
Svizzera
video
Dal Mondo
Economia
Sport
Cucinare con Fooby
Fotogallery
Agenda
People
Motori
PUBLIREDAZIONALE A PAGAMENTO
timamme
Mobile report
Biglietteria
Fashionchannel
newsblog by
fashionchannel.ch
ated ICT Ticino
newsblog by
ated.ch
Edilizia Ticinese
newsblog by
edilo.ch
Amico Animale
newsblog by
amicoanimale.ch
Health, Fitness & Wellness
newsblog by
a-club.ch
Wine & Smile
newsblog by
sellwine.ch
Viaggi & Turismo
newsblog by
viaggirossetti.ch
Verità immobiliari
newsblog by
TiAffitto.ch
Open & Wiki
Dentro l'economia
Musica
Games
Copyright ©2019 - TicinOnline SA  WhatsApp |  Company Pages | Mobile Report