Chiasso
2
Vaduz
1
1. tempo
(2-1)
Sion
1
Lucerna
0
1. tempo
(1-0)
S.Gallo
0
Lugano
1
1. tempo
(0-1)
Thun
0
Servette
2
1. tempo
(0-2)
Chiasso
CHALLENGE LEAGUE
2 - 1
1. tempo
2-1
Vaduz
2-1
 
 
1'
0-1 CICEK TUNAHAN
1-1 BAHLOUL SOFIAN
9'
 
 
2-1 ROSSSI KARIM
31'
 
 
CICEK TUNAHAN 0-1 1'
9' 1-1 BAHLOUL SOFIAN
31' 2-1 ROSSSI KARIM
Venue: Stadio Comunale Riva IV.
Turf: Natural.
Capacity: 5,000.
Ultimo aggiornamento: 25.08.2019 16:39
Sion
SUPER LEAGUE
1 - 0
1. tempo
1-0
Lucerna
1-0
 
 
27'
SCHWEGLER CHRISTIAN
ZOCK CHRISTIAN
32'
 
 
 
 
37'
VOCA IDRIZ
 
 
38'
KNEZEVIC STEFAN
1-0 GRGIC ANTO
39'
 
 
SCHWEGLER CHRISTIAN 27'
32' ZOCK CHRISTIAN
VOCA IDRIZ 37'
KNEZEVIC STEFAN 38'
39' 1-0 GRGIC ANTO
Venue: Stade Tourbillon.
Turf: Natural.
Capacity: 14,283.
History: 51W-43D-30W.
Goals: 207-166.
Age: 24,1-24,1.
Sidelined Players: SION - Valon Behrami (Thigh), Jean Ruiz (Hamstring), Mattias Andersson (Hamstring), Ermir Lenjani (Hamstring), Yassin Fortune (Concussion), Raphael Rossi (Knee), Patrick Luan (Hamstring), Alexandre Nsakala (Cruciate Ligament).
LUZERN - Simon Grether (Knee).
Ultimo aggiornamento: 25.08.2019 16:39
S.Gallo
SUPER LEAGUE
0 - 1
1. tempo
0-1
Lugano
0-1
 
 
6'
CUSTODIO OLIVIER
 
 
10'
0-1 HOLENDER FILIP
CUSTODIO OLIVIER 6'
HOLENDER FILIP 0-1 10'
Venue: Kybunpark.
Turf: Natural.
Capacity: 19,456.
History: 24W-23D-31W.
Goals: 116-131.
Age: 23,4-25,5.
Sidelined Players: ST GALLEN - Miro Muheim (Indirect card suspension), Milan Vilotic (Knee), Axel Bakayoko (Knee), Nicolas Lu00fcchinger (Arthroscopie), Musah Nuhu (Cruciate Ligament), Jeremy Guillemenot (Knee).
LUGANO - Roman Macek (Knee), Balint Vecsei (Knee), Cendrim Kameraj (Knee), Domen Crnigoj (Knee), Lucio Soldini (Meniscal).
Ultimo aggiornamento: 25.08.2019 16:39
Thun
SUPER LEAGUE
0 - 2
1. tempo
0-2
Servette
0-2
 
 
14'
0-1 STEVANOVIC MIROSLAV
 
 
18'
0-2 ROUILLER STEVE
 
 
19'
CESPEDES BORIS
STEVANOVIC MIROSLAV 0-1 14'
ROUILLER STEVE 0-2 18'
CESPEDES BORIS 19'
Venue: Stockhorn Arena.
Turf: Artificial.
Capacity: 10,014.
History: 9W-3D-8W.
Goals: 28-33.
Age: 24,6-25,3.
Sidelined Players: THUN - Dennis Hediger (Cruciate Ligament), Nino Ziswiler (Cruciate Ligament), Saleh Chihadeh (Knee), Kevin Bigler (Knee), Gregory Karlen (Knee).
Ultimo aggiornamento: 25.08.2019 16:39
CHAMPIONS HOCKEY LEAGUE
28.11.14 - 13:420
Aggiornamento : 10.01.18 - 10:20

Si entra nella fase calda con i quarti di finale

Helsinki-Frölunda, Lukko-Lulea, SaiPa-Kärpät e Linköping-Skellefteaa sono le sfide che tra il 2 e il 7 dicembre decideranno le quattro semifinaliste

ZURIGO - Nessuna formazione svizzera è ancora in lizza per la vittoria finale, ma la Champions Hockey League non perde il suo fascino e settimana prossima entrerà ancora di più nel vivo.

Tra il 2 e il 7 dicembre, infatti, si giocheranno le sfide di andata e di ritorno valevoli per i quarti di finale: saranno tutti derby tra squadre scandivane con Finlandia e Svezia a farla da padrone.

Ecco l’elenco dei quarti di finale:
IFK Helsinki-Frölunga Goteborg
Lukko Rauma-Lulea Hockey
SaiPa Lappeenranta-Kärpät Oulu
Linköping HC-Skelleftea AIK

 

Commenti
 
TOP NEWS Sport
Copyright ©2019 - TicinOnline SA  WhatsApp |  Company Pages | Mobile Report

Stai guardando la versione del sito mobile su un computer fisso.
Per una migliore esperienza ti consigliamo di passare alla versione ottimizzata per desktop.

Vai alla versione Desktop
rimani sulla versione mobile