Juventus
2
Verona
1
2. tempo
(1-1)
FC Stade Ls Ouchy
3
Chiasso
0
fine
(2-0)
Winterthur
0
Wil
2
2. tempo
(0-1)
Aarau
1
Sciaffusa
1
1. tempo
(1-1)
Xamax
0
Sion
0
1. tempo
(0-0)
S.Gallo
1
Servette
0
1. tempo
(1-0)
Bienne
Langnau
19:45
 
Ginevra
Berna
19:45
 
Lakers
Zurigo
19:45
 
Zugo
Lugano
19:45
 
GCK Lions
3
Visp
2
fine
(1-0 : 0-1 : 2-1)
Sierre
2
Winterthur
4
2. tempo
(1-2 : 1-2)
La Chaux de Fonds
Olten
19:45
 
Kloten
Ajoie
19:45
 
Turgovia
Langenthal
20:00
 
Juventus
SERIE A
2 - 1
2. tempo
1-1
Verona
1-1
 
 
16'
KUMBULLA MARASH
 
 
21'
0-1 VELOSO MIGUEL
 
 
28'
RRAHMANI AMIR
1-1 RAMZEY AARON
31'
 
 
 
 
34'
FARAONI DAVIDE
2-1 RONALDO CRISTIANO
49'
 
 
KUMBULLA MARASH 16'
VELOSO MIGUEL 0-1 21'
RRAHMANI AMIR 28'
31' 1-1 RAMZEY AARON
FARAONI DAVIDE 34'
49' 2-1 RONALDO CRISTIANO
Venue: Allianz Stadium.
Turf: Natural.
Capacity: 41,507.
History: 32W-14D-10W.
Goals: 98=51.
Age: 28,8-25,7.
Sidelined Players: JUVENTUS - Mattia De Sciglio (Muscle), Douglas Costa (Muscle), Marko Pjaca (Cruciate Ligament), Mattia Perin (Shoulder), Giorgio Chiellini (Cruciate Ligament).
VERONA - Mariusz Stepinski (Red card suspension), Alessandro Crescenzi (Suspended), Antonio Di Gaudio (Suspended), Salvatore Bocchetti (Calf), Daniel Bessa (Adductor).
VAR Video Referee.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
FC Stade Ls Ouchy
CHALLENGE LEAGUE
3 - 0
fine
2-0
Chiasso
2-0
1-0 PARAPAR JUAN MANUEL
5'
 
 
2-0 NDONGO ETIENNE
31'
 
 
AMDOUNI ZEKI
51'
 
 
3-0 NDONGO ETIENNE
71'
 
 
5' 1-0 PARAPAR JUAN MANUEL
31' 2-0 NDONGO ETIENNE
51' AMDOUNI ZEKI
71' 3-0 NDONGO ETIENNE
Venue: Centre sportif de Vidy.
Turf: Natural.
Capacity: 4,200.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Winterthur
CHALLENGE LEAGUE
0 - 2
2. tempo
0-1
Wil
0-1
 
 
22'
0-1 SILVIO CARLOS
 
 
60'
0-2 ROHNER FABIAN
SILVIO CARLOS 0-1 22'
ROHNER FABIAN 0-2 60'
Venue: Schutzenwiese.
Turf: Natural.
Capacity: 8,550.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Aarau
CHALLENGE LEAGUE
1 - 1
1. tempo
1-1
Sciaffusa
1-1
 
 
14'
0-1 DEL TORO DANILO
1-1 MAIERHOFER STEFAN
20'
 
 
DEL TORO DANILO 0-1 14'
20' 1-1 MAIERHOFER STEFAN
Venue: Stadion Brugglifeld.
Turf: Natural.
Capacity: 8,000.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Xamax
SUPER LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Sion
0-0
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
S.Gallo
SUPER LEAGUE
1 - 0
1. tempo
1-0
Servette
1-0
GUILLEMENOT JEREMY
4'
 
 
1-0 RUIZ VICTOR
14'
 
 
 
 
21'
SASSO VINCENT
4' GUILLEMENOT JEREMY
14' 1-0 RUIZ VICTOR
SASSO VINCENT 21'
Venue: Kybunpark.
Turf: Natural.
Capacity: 19,456.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Bienne
LNA
0 - 0
19:45
Langnau
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Ginevra
LNA
0 - 0
19:45
Berna
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Lakers
LNA
0 - 0
19:45
Zurigo
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Zugo
LNA
0 - 0
19:45
Lugano
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
GCK Lions
LNB
3 - 2
fine
1-0
0-1
2-1
Visp
1-0
0-1
2-1
1-0 CHIQUET
10'
 
 
 
 
37'
1-1 HOFSTETTER
2-1 BRAUN
43'
 
 
3-1 FUHRER
52'
 
 
 
 
60'
3-2 WIEDMER
10' 1-0 CHIQUET
HOFSTETTER 1-1 37'
43' 2-1 BRAUN
52' 3-1 FUHRER
WIEDMER 3-2 60'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Sierre
LNB
2 - 4
2. tempo
1-2
1-2
Winterthur
1-2
1-2
 
 
3'
0-1 KUNG
 
 
4'
0-2 HESS
1-2 BEZINA
6'
 
 
2-2 WYNIGER
22'
 
 
 
 
31'
2-3 WIESER
 
 
39'
2-4 ALIHODZIC
KUNG 0-1 3'
HESS 0-2 4'
6' 1-2 BEZINA
22' 2-2 WYNIGER
WIESER 2-3 31'
ALIHODZIC 2-4 39'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
La Chaux de Fonds
LNB
0 - 0
19:45
Olten
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Kloten
LNB
0 - 0
19:45
Ajoie
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Turgovia
LNB
0 - 0
20:00
Langenthal
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 19:22
Keystone
COPPA SVIZZERA
29.06.18 - 20:020
Aggiornamento : 30.06.18 - 10:45

Il Lugano pesca il Dietikon

La truppa di Abascal affronterà al primo turno la formazione di Seconda Lega interregionale. Il Chiasso a Bellach

DIETIKON - Il primo turno di Coppa Svizzera - che avrà luogo fra il 18 e il 19 agosto - vedrà il Lugano affrontare il Dietikon, squadra che milita nel campionato di Seconda inter. 

Dal canto suo il Chiasso se la vedrà contro il Bellach, il Bellinzona con l'YF Juventus di Zurigo, il Malcantone sarà di scena a Moutier, mentre il Novazzano ospiterà l'Echallens.

I 32esimi di finale:
Klingnau - Bramois
Goldau - Bavois
Buochs - GC
Willisau - Breitenrain
Zugo - Red Star ZH
Novazzano - Echallens
Portalban - Wohlen
Ueberstorf - St-Gallo
Gd-Saconnex- Muri
Meyrin - Cham
Veyrier - Thun
Fleurier - Nidau
Erde - Azzurri LS
Gland - Lucerna
Koeniz - Sion
Langnau - Kriens
Dietikon - Lugano
Meilen - Servette
Kosova ZH - Losanna
Greifensee - Winterthur
Freienbach - Sciaffusa
Montlingen - Basilea
Uzwil - Wil
Amriswil - Aarau
Frauenfeld - Rapperswil
Bellach - Chiasso
Soletta - S.Nyonnais
Yverdon - NE Xamax
Bienne - YB
Concordia Basilea- Zurigo
Bellinzona - YF Juventus
Malcantone - Moutier

Commenti
 
Potrebbe interessarti anche
TOP NEWS Sport
Copyright ©2019 - TicinOnline SA  WhatsApp |  Company Pages | Mobile Report

Stai guardando la versione del sito mobile su un computer fisso.
Per una migliore esperienza ti consigliamo di passare alla versione ottimizzata per desktop.

Vai alla versione Desktop
rimani sulla versione mobile