Cerca su Ticinonline
10 su 2423 risultati
ITALIA
2 mesi
George Clooney mette all'asta due inviti nella sua casa sul lago di Como
Lui e la moglie Amal hanno messo all'asta due posti per un pranzo nella loro villa di Laglio
STATI UNITI
2 sett
Videogioco ancora sigillato va all'asta per migliaia di dollari
Si tratta di una rarissima copia di "Kid Icarus" per Nintendo del 1987. Il proprietario l'ha scoperta per caso: non sapeva nemmeno di averla
STATI UNITI
3 sett
Scarpette Nike vendute all'asta per 437500 dollari
Si tratta di un modello rarissimo, prodotto a mano nel 1972 in soli 12 esemplari
STATI UNITI
3 sett
La famiglia di Armstrong si spacca sulla sua eredità
La scelta dei figli di mettere all'asta i cimeli dell'allunaggio non è piaciuta alla seconda moglie dell'astronauta americano. Un biografo: «Neil non avrebbe mai approvato la vendita»
STATI UNITI
1 mese
«Un gigantesco balzo per l'umanità»: filmati all'asta
Le bobine sono stimate fino a due milioni di dollari e potrebbero rendere milionario il proprietario, un ex stagista della Nasa che li acquistò oltre 40 anni fa per poche centinaia di dollari
STATI UNITI
1 mese
All'asta il manuale di bordo dell'Apollo 11
Il valore è stimato tra i 7 e i 9 milioni di dollari. Sarà il pezzo forte tra i 200 messi all'incanto da Christie's per il 50esimo dallo sbarco sulla Luna
STATI UNITI
1 mese
Asta da record per le chitarre di David Gilmour: «Sono con Greta Thunberg»
Tutti i proventi della vendita saranno donati agli avvocati di ClientEarth, lo studio legale non profit che si batte per portare in corte le cause dell'ambiente
FOTO
CANTONE
2 mesi
Ferrari all'asta, si parte da 10mila franchi
Il lussuoso veicolo arriva dal fallimento della Full Autotrading.ch
CANTONE
2 mesi
Cercando all’asta l’affarone tra bei nomi e qualche crosta
Da Dalì a Géricault, quindici opere di “presunti” famosi artisti saranno presto messe in vendita dall’Ufficio di esecuzione. L’esperto: «Prendere un abbaglio è facilissimo»
BELLINZONA
2 mesi
La banca si prende il Centro Al Castello
L'istituto di credito J.Safra Sarasin ha rilevato il complesso all'asta per 30 milioni di franchi. Era l'unico offerente
Copyright ©2019 - TicinOnline SA  WhatsApp |  Company Pages | Mobile Report

Stai guardando la versione del sito mobile su un computer fisso.
Per una migliore esperienza ti consigliamo di passare alla versione ottimizzata per desktop.

Vai alla versione Desktop
rimani sulla versione mobile