Cerca su Ticinonline
10 su 2437 risultati
ITALIA
4 mesi
George Clooney mette all'asta due inviti nella sua casa sul lago di Como
Lui e la moglie Amal hanno messo all'asta due posti per un pranzo nella loro villa di Laglio
GINEVRA
3 sett
Venticinque bolidi sequestrati al dittatore venduti all'asta
Ferrari, Lamborghini, Maserati, Bentley, McLaren. Sequestrate per riciclaggio di denaro al figlio del Presidente della Guinea Equatoriale saranno vendute oggi
STATI UNITI
1 mese
Fed: terza maxi-asta di liquidità
L'istituto centrale statunitense ha immesso nel mercato altri 75 miliardi di dollari
VATICANO
1 mese
La Lamborghini del Papa vale 900'000 euro
Un cittadino della Repubblica Ceca ha fatto sua la prestigiosa vettura attraverso un'asta
LUGANO
1 mese
All'asta le biciclette abbandonate
Il ricavato della vendita, in programma martedì 17 settembre, sarà devoluto in beneficenza
RIVIERA
1 mese
Volete un vecchio radar? Il Cantone ne vende nove
Le postazioni, prive dell'apparecchio di misurazione, saranno messe all'asta il prossimo 5 ottobre
CANTONE
1 mese
Spunteranno radar "privati" vicino alle case? «Andrà chiarito con i Municipi»
La Polizia cantonale spiega cosa potranno fare i futuri possessori delle postazioni fisse battute all'asta il 5 ottobre. Una collocazione all'aperto potrebbe richiedere una licenza edilizia
STATI UNITI
2 mesi
Videogioco ancora sigillato va all'asta per migliaia di dollari
Si tratta di una rarissima copia di "Kid Icarus" per Nintendo del 1987. Il proprietario l'ha scoperta per caso: non sapeva nemmeno di averla
STATI UNITI
2 mesi
Scarpette Nike vendute all'asta per 437500 dollari
Si tratta di un modello rarissimo, prodotto a mano nel 1972 in soli 12 esemplari
STATI UNITI
2 mesi
La famiglia di Armstrong si spacca sulla sua eredità
La scelta dei figli di mettere all'asta i cimeli dell'allunaggio non è piaciuta alla seconda moglie dell'astronauta americano. Un biografo: «Neil non avrebbe mai approvato la vendita»
Copyright ©2019 - TicinOnline SA  WhatsApp |  Company Pages | Mobile Report

Stai guardando la versione del sito mobile su un computer fisso.
Per una migliore esperienza ti consigliamo di passare alla versione ottimizzata per desktop.

Vai alla versione Desktop
rimani sulla versione mobile